Санкт-Петербург, п. Шушары, 1-й Бадаевский проезд, 9
с 8:00 до 20:00

На что обратить внимание если потребовалось ремонтировать двигатель man

7 ноября 2021

Грузовики в логотипом MAN активно используются в междугородний и международных перевозках. Высокая репутация немецкого качества – это и их заслуга. Благодаря своей надёжности, удобству обслуживания, высоким тяговым характеристикам и экологичности большегрузы MAN покорили все континенты. Высокое доверие к надёжной технике оборачивается большими нагрузками, а значит вопрос ремонта, даже такой надёжной техники, как MAN, встаёт перед владельцем грузовика.

Как ремонтировать двигатель MAN

Ремонт грузовой техники отличается от работ с легковыми автомобилями. Он кардинально отличается по критериям:

  • габариты двигателя
  • габариты самой машины

Для двигателя MAN ремонт требует подъемных устройств, стапеля, специальных программ и инструмента для диагностики и  регулировки. Габариты грузовых автомобилей это всегда  большое помещение для производства работ. Есть ещё и третий нюанс — специализация. Времена когда для ремонта достаточно было понимать принцип работы двигателя внутреннего сгорания. Современные грузовики MAN оборудованы электроникой и вспомогательными узлами, облегчающими жизнь дальнобойщика, больше, чем ракета «Восход», побывавшая с Ю.А. Гагариным в космосе.

Наиболее рациональный вариант, обслуживать грузовик в специализированном центре. В этом случае владелец грузовика получает:

  • гарантию на произведенные работы
  • гарантию на установленные детали
  • оперативность выполнения работ

И самое главное, двигатель, работающий так, как его настроил производитель.  

Диагностика и техническое обслуживание

Чаще ломается та техника, которую вовремя не обслуживают. Выполнять ремонт двигателей Ман ТГА реже помогут в «Транссервис».  Специалисты «Транссервис», являются сертифицированными представителями производителей фирменных запасных частей брендов Wabco, Haldex, KNORR-BREMSE, выполнят регулярное техническое обслуживание грузовиков и ремонт двигателей Mан ТГА по стандартам производителя. Регулярное обслуживание в «Трансервис» не только продлевает работу грузового транспорта и прицепов, но и экономически выгодно, благодаря индивидуальным скидкам для постоянных клиентов. На мощностях предприятия выполняется не только ремонт двигателей Ман ТГА, оказывается полный спектр работ по обслуживанию и ремонту:

  • ходовой части
  • тормозной системы
  • подвески
  • пневмосистемы
  • электрики

Производится техническое обслуживание тягачей и прицепов.

Дополнительные возможности

Для предприятий, работающих в Санкт-Петербурге, возможен выезд специалистов предприятия на территорию заказчика с запчастями и инструментом, необходимым для диагностики и ремонта.

Запишитесь на ремонт, диагностику или ТО тягача или прицепа

Нажимая кнопку, я соглашаюсь с политикой конфиденицальности сайта

Другие статьи:

г. Санкт-Петербург, п. Шушары,
1-й Бадаевский проезд, 9

Обратная связь

+7

Нажимая кнопку, я соглашаюсь с политикой конфиденицальности сайта

Sony

Оригинал отзыва

Оригинал отзыва